Boa Tarde, hoje é dia 13 de Maio de 2026 - Nova Friburgo / RJ
13
Maio
Detalhes do Imóvel

Casa para Venda, Nova Friburgo / RJ, bairro Braunes, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 544,00 m², área construída 230,00 m²

Braunes, Nova Friburgo / RJ
R$ 980.000,00
Código: CA186
Bairro: Braunes
IPTU: 3.137,75
Área Total: 544,00 m²
Área Construída: 230,00 m²
Dormitórios: 3
Suíte: 1
Banheiros: 3
Vagas: 2
Valor por m²: R$ 4.260,00
2352 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.
DESCRIÇÃO
 Nova Friburgo 
Rio de Janeiro 
Brasil 🇧🇷 
Vicente Excelente CRECI 34709/RJ
Vende

Excelente imóvel localizado em frente à Rua da Universidade Estácio de Sá, em uma região valorizada e com fácil acesso.

A casa oferece ambientes amplos, ótima iluminação natural e uma bela vista para as montanhas, além de um terreno com potencial para novas construções.

Térreo
* Kitnet independente
* Garagem para 2 carros com pé-direito de 3,20m

 2º piso
* Sala com bay window
* Varanda ampla e ensolarada com pergolado
* Lareira
* Sala de TV
* Suíte com closet
* Banheiro social
* Cozinha
* Área de serviço
* Acesso ao jardim em aclive com aproximadamente 300m²

Área externa com 3 platôs elevados, árvores frutíferas e excelente vista panorâmica.

 3º piso
* 2 quartos
* 1 sala
* 1 banheiro
* Quarto com varanda e piso em tábua corrida

Diferenciais:
* Rampa lateral com acesso independente para veículos
* Possibilidade de construção no terreno dos fundos

 Área total: 544m²
Área construída: 230m²

 Documentação regularizada
 Únicos proprietários
Aceita permuta por imóvel em Campinas/SP e região

Valor: R$ 980.000,00

Para maiores informações e visitas ligue ou envie zap para (22) 99947-0935 Vicente Excelente.
Cômodos
Cozinha
INFORMAÇÕES DO BAIRRO
CENTRAL DE NEGÓCIOS
Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(22) 99947-0935

Praça Presidente Getúlio Vargas, 186, Sala 3
Centro - Nova Friburgo
(22) 99947-0935 (22) 2010-7329
vicenteexcelente@hotmail.com
MAIS INFORMAÇÕES / ENVIAR PROPOSTA
Mensagem:
 
9334 Para enviar, repita o código ao lado:
oportunidade em destaque
Cód: AP202
Nova Friburgo - Centro
Apartamento para Venda
Nova Friburgo Rio de Janeiro Brasil Vicente Excelente CRESCI 34709/RJ Vende Apartamento linear, frente Sala com espaço para decorar dois ambientes Dois quartos sendo uma suíte Banheiro social, cozinha Área, banheiro e quarto de serviço Uma vaga de garagem e ele...
R$ 550.000,00
últimos imóveis cadastrados imóveis mais vistos
Casa para Venda - Cód: CA186
Nova Friburgo - Braunes
Valor:
R$ 980.000,00
Área 544,00
3 dormitórios
3 banheiros
Chalé para Venda - Cód: CA187
Nova Friburgo - Theodoro de Oliveira
Valor:
R$ 545.000,00
3 dormitórios
2 banheiros
Fazenda para Venda - Cód: FZ01
Sumidouro - Murineli
Valor:
R$ 5.400.000,00
5 dormitórios
Casa Comercial para Venda - Cód: CCM01
Rio de Janeiro - Méier
Valor:
R$ 2.500.000,00
Área 415,00